< >

Коммунальщики рассказали, когда вернут воду воронежскому ЖК «Московский квартал»

Работы планируется завершить к 22:00.

Алина Скобцева Вести Воронеж 2123
Коммунальщики рассказали, когда вернут воду воронежскому ЖК «Московский квартал»

Фото: Мэрия Воронежа

Работы на месте коммунальной аварии, лишившей воды ЖК «Московский квартал», должны закончиться к 20:00 среды, 1 января. Об этом сообщили в «РВК-Воронеж».

Без воды несколько многоэтажек жилого комплекса сидят с раннего утра из-за прорыва трубя рядом с одним из домов ЖК. Коммунальщики не смогли сразу приступить к работам из-за припаркованных на месте аварии машин.

Сейчас аварийная бригада вырыла котлован, добралась до места повреждения и приступает к сварочным работам, рассказали в «РВК-Воронеж».

– Последние годы на улице Шишкова очень часто происходят порывы водопровода и канализации.  Причина заключается в том, что новые дома были подключены к старым коммуникациям, которые не рассчитаны на такие нагрузки, – считает местная жительница Светлана.

Из-за прорыва трубы улица Шишкова утром 1 января почти превратилась в реку.

Читайте также