< >

В Воронеже Вегана Христолюба отправили на лечение в психбольницу

Также мужчину приговорили к колонии за реабилитацию нацизма.

Фото: Вести Воронеж

Три года колонии поселения и принудительное лечение у психиатра – областной суд вынес приговор эксцентричному блогеру Христолюбу Божьему Вегану. Его осудили за оправдание нацизма.

Поводом для дела стал один из его роликов на ютуб-канале, где блогер негативно высказывался о ветеранах, действиях советской армии в годы Второй мировой войны, а также исламе и Коране. Тогда его отправили на психоневрологическую экспертизу и поставили шизотипическое расстройство.

Имя Христолюб Божий Веган взял себе два года назад – до этого он 40 лет был Дмитрием Кузнецовым. На оглашение приговора пацифист пришёл в футболке с крестом с надписью «Любовь, Бог и Иисус». Судя по его неразговорчивости – подсудимый явно был не в лучшем настроении.

– В двух словах – они пытались вырвать мои два слова и показать, что я ужасный реабилитатор нацизма. Жаловаться овечке на волка, сожри своего волка, который меня жрёт, это смешно, – отметил Христолюб в суде.

При этом мужчина отказывался признавать вину в реабилитации нацизма. Он был уверен, что не сделал ничего плохого.

Читайте также