< >

Мясо компании «Агроэко» выиграло «золото» на конкурсе «Лучший продукт-2025»

Высшие награды получили сразу 12 продуктов под маркой компании.

Вести Воронеж 1279

Фото: Freepik

Мясо компании «Агроэко» удостоено «золота» на конкурсе «Лучший продукт-2025». Он проходил в Москве, в рамках международной выставки ПРОДЭКСПО. Высшие награды получили сразу 12 продуктов под маркой «Агроэко». Это колбаски «Для жарки», «Шашлычные», «Для гриля», стейк из шейки со специями, буженина «По-домашнему», а также четыре позиции под брендом DUROC: стейк мраморный, котлета на кости, ребрышки и шашлык. Свинину холдинга оценила комиссия из отраслевых и независимых экспертов, а также гости выставки.

– Очень было полезно узнать, что свинина может быть мраморной, можно из неё попробовать такой вкусный стейк. Мы продегустировали на  стенде данный стейк. Это были какие-то невероятные вкусовые ощущения. Мясо мягкое, вкусное, сочное, – рассказала участница выставки Ольша Иваненко.

– У нас действительно другой продукт, другое мясо, другая свинина. Во многом это благодаря той породе, которую мы используем, порода DUROC , мы отдельную линейку продвигаем 100%-ного. И наша товарная свинина это тоже на 50% DUROC. Мы проводим различные объективные исследования, которые подтверждают этот тезис о том, что у нас действительно другая свинина. Поэтому это главное достоинство и главное отличие нашей продукции, – уверен председатель совета директоров ГК «Агроэко» Владимир Маслов.

«Агроэко» единственная в стране компания, которая производит мясо DUROC в промышленном масштабе. В 2023 году холдинг запустил специализированную ферму  по выращиванию этой породы.  Комплекс рассчитан на 6 тысяч свиней. Для них совместно с мировыми экспертами разработан особый рацион. Что в числе прочего  влияет на вкусовые качества мяса.

– Мы были на вашем предприятии. Нас впечатлили мощности, используемые технологии, чистота на заводе и ваш честный подход к работе. Конечно же, мы сразу захотели сотрудничать именно  с «Агроэко», – пояснил сооснователь компании Suifenhe Hongsu Economic and Trade Ванг Венбин.

Читайте также