Глава СК заинтересовался историей с разрушающейся школой в воронежском селе
Здание находится в аварийном состоянии.

Фото: Народный фронт
Глава Следкома Александр Бастрыкин заинтересовался историей с разрушающей школой в селе Гнилово Воронежской области. Об этом сообщили в информационном центре СК России во вторник, 18 февраля.
Здание школы построили в 1893 году. Учебное учреждение, отмечают в социальных сетях, находится в аварийном состоянии – протекает кровля, разрушаются несущие конструкции, отсутствуют спортивный зал и столовая. Кроме того, температура в классах не соответствует нормам. На занятия ходят около 100 учеников.
СК по Воронежской области начал проверку. Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального Следкома Михаилу Селюкову доложить о её результатах.
В начале феврале глава СК заинтересовался историей с переполненной школой в Семилуках. На занятия в учебное учреждение приходят в 2,5 раза больше детей, чем положено.