< >

Воронежские врачи удалили у пациентки кисту с 12 литрами жидкости

Женщина жаловалась на тошноту и рвоту.

Воронежские врачи удалили у пациентки кисту с 12 литрами жидкости

Фото: ВКонтакте больницы «Электроника»

Врачи Воронежской городской больницы скорой медицинской помощи №10 удалили у пациентки гигантскую кисту яичника. Внутри образования было 12 литров жидкости. Об этом рассказали в региональном министерстве здравоохранения в среду, 26 февраля.

Женщина обратилась в больницу с жалобами на высокую температуру, боли в животе, тошноту и рвоту, которые она ощущала пять дней. Пациентка пыталась лечить себя сама – народными средствами, которые не помогали улучшить состояние. Гигантскую опухоль врачи обнаружили во время обследования – она сдавливала смежные органы брюшной полости.

Врачи быстро и тщательно провели операцию и удалили кисту. Осложнений у пациентки не выявили, и женщину выписали домой через несколько дней.

Ранее воронежские врачи помогли пациенту из Старого Оскола вновь начать ходить. Мужчине сделали операцию в родном городе, но вернуть подвижность ногам не смогли.

Читайте также