< >

«Сползающую» в котлован многоэтажку в Воронеже пообещали отремонтировать в 2025 году

Капитальное обновление дома на Челюскинцев запланировано на более поздний срок.

«Сползающую» в котлован многоэтажку в Воронеже пообещали отремонтировать в 2025 году

Фото: Читатели

«Сползающую» из-за строительства элитного ЖК «Родченко» многоэтажку на улице Челюскинцев, 101б пообещали отремонтировать в 2025 году. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в управляющей компании «Надёжный Дом» в четверг, 27 февраля.

В УК сообщили, что провели обследование многоэтажки. Оно не выявило опасных отклонений в качестве облицовки дома. При этом её ремонт относится к работам, которые необходимо выполнить во время капитального ремонта. Однако на какой год он запланирован – неизвестно. «Надёжный Дом» направил обращения в Фонд капремонта, управление ЖКХ Воронежа и управу Ленинского района с просьбой перенести работы на 2025 год.

Напомним, жители частных домов на Гродненской и многоэтажки на Челюскинцев в конце января всерьёз испугались, когда земля с их участков начала уходить в вырытый строителями котлован. В отношении застройщика возбудили административные дела по статье о нарушении требований технических регламентов либо проектной документации, а также за то, что это повлекло за собой последствия.

Застройщику уже запретили заключать договоры долевого участия. Чуть раньше стройка была приостановлена по решению суда.

Читайте также