Начинающего фотографа из Воронежа обвинили в мошенничестве с соцвыплатами
Мужчина присвоил себе 380 тысяч.

Фото: Freepik
34-летнего жителя Воронежа будут судить за мошенничество, совершённое в крупном размере. Он незаконно оформил на себя социальную выплату. Об этом сообщили в региональной прокуратуре в пятницу, 21 марта.
По версии следствия, в декабре 2022-го горожанин предоставил в управление соцзащиты населения Левобережного района бизнес-план – он хотел открыть собственное дело в сфере фотоуслуг. Для этого ему требовалось специальное оборудование.
Мужчине выплатили 380 тысяч. Деньги он потратил на личные цели, предоставив фиктивные документы о якобы приобретённой им технике и пройдённом обучении.
Теперь горожанину предстоит ответить за правонарушение в суде. Прокуратура направила иск о взыскании с него выплаченной государством суммы.
В начале марта татуировщика из Боброва обязали выплатить 300 тысяч, которые он получил благодаря мошенничеству с соцвыплатами. Выделенные деньги он обналичил и потратил.