< >

Губернатор наградил офицеров за тушение пожара на нефтебазе в Лискинском районе

Церемония состоялась 21 марта.

Губернатор наградил офицеров за тушение пожара на нефтебазе в Лискинском районе

Фото: Областное правительство

Губернатор Александр Гусев наградил двоих офицеров за тушение пожара на нефтебазе в Лискинском районе в пятницу, 21 марта. Об этом рассказали в пресс-центре областного правительства.

Медаль «За труды во благо земли Воронежской» получил заместитель начальника главного управления МЧС России по Воронежской области Алексей Чикунов. А почётный знак «Благодарность от земли Воронежской» вручили начальнику специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Воронежской области Сергею Севостьянову.

По словам главы региона, Чикунов и Севостьянов проявили мужество, отвагу и самоотверженность при борьбе с пожаром на нефтебазе в Лискинском районе. Возгорание, возникшее после атаки БПЛА, ликвидировали за несколько дней, несмотря на повторный удар беспилотных летательных аппаратов и угрозу новых налётов.

Пожар на нефтебазе в Лискинском районе произошёл после атаки вражеских дронов в ночь на 16 января. На территорию объекта упали несколько БПЛА. Сотрудники МЧС и Роспотребнадзора работали на месте круглосуточно. В Лискинском районе ввели режим ЧС.

Читайте также