< >

В Ставрополе врачи назвали предварительный диагноз воронежских футболистов

Проверку после массового отравления начала местная прокуратура.

Фото: Freepik

Восемь воронежских детей госпитализированы в Ставрополе с признаками отравления. Игроки футбольного клуба «Торпедо» приехали в город на турнир, но утром среды, 26 марта, на его открытии почувствовали себя плохо.

Им вызвали скорую, детей доставили в краевую инфекционную больницу. Что стало причиной отравления пока непонятно, предварительный диагноз врачей – пищевая токсикоинфекция. Чтобы точно установить возбудителя проводят исследования.

У мальчиков взяли все нужные анализы, кровь и ПЦР-тесты. Остальные члены команды чувствуют себя хорошо. Управление Следственного комитета по Ставропольском краю возбудили уголовное дело. Свою проверку проводит и прокуратура.

 – Доставлены восемь детей, из которых один ребенок – 11 лет, один ребёнок – 14 лет. И шесть детей – двенадцатилетки. Дети средней степени тяжести. Состояние у них удовлетворительное. В интенсивной терапии они не нуждаются. Они нуждаются в наблюдении, – отметила заместитель главного врача краевой специализированной клинической инфекционной больницы Ольга Сергиенко.

Мальчиков выписали из больницы. Их состояние оценивается как удовлетворительное, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Читайте также