Бизнесмена из Питера отправили в колонию за махинации на 4,9 млн в Воронежской области
Мужчина выполнял контракт на переоборудовние автомобилей с бензина на метан.

Фото: Freepik
В Воронежской области вынесли приговор 47-летнему предпринимателю из Санкт-Петербурга, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере. Мужчина получил от правительства региона на 4,9 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе воронежского МВД в пятницу, 11 апреля.
По данным источника, речь идёт о главе компании ООО «МТЛКРИО». В декабре 2020 года мужчина получил субсидию на переоборудование автомобилей на использование метана в качестве топлива. Работы бизнесмен должен был проводить на территории Воронежской области, что он и указал в отчётах. Но фактически машины переоборудовали организации из Москвы и столичного региона.
Благодаря этому питерскому бизнесмену компенсировали неполученные доходы и затраты на работу из бюджета Воронежской области. Схема мужчины вскрылась – его задержали сотрудники региональных МВД и УФСБ. Суд отправил бизнесмена в колонию на два года с двухлетним испытательным сроком.
Тем временем в суде за махинации с субсидиями на 3,5 млн рублей ответит и другой предприниматель – 36-летний Сергей Леонидов. Его компания также занималась переоборудованием 16 автомобилей на использование метана в качестве топлива.