< >

В Воронеже «захватившая» дом УК проигнорировала требование полиции предоставить документы

Правоохранители направили очередной запрос «Жилищнику».

В Воронеже «захватившая» дом УК проигнорировала требование полиции предоставить документы

Фото: Вести Воронеж

Управляющая компания «Жилищник», «захватившая» дом №84 на Независимости, спустя два месяца не предоставила оригиналы протоколов собраний жильцов. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в пресс-службе регионального МВД в пятницу, 11 апреля.

Правоохранители направили в УК очередной запрос с требованием предоставить документы. Однако до сих пор этого не произошло. При этом каких-либо сроков для отправки протоколов у «Жилищника» нет. Проверку по факту возможной подделки подписей жильцов возобновят только после получения документов.

Скандал с «захватом» УК многоэтажки на Независимости разгорелся в середине февраля. Жители дома №84 сообщили, что за них незаконно поставили подписи в протоколах собраний жильцов. Фактически за дом борются сразу три УК – «Жилищник», «Галактика» и «АСУ». И все они обвиняют друг друга в мошенничестве, подкупе и воровстве общедомового имущества. Подробнее о конфликте читайте в материале.

Читайте также