В Воронеже изменится адрес ЗАГСа Центрального и Ленинского районов
Граждан будут принимать во Дворце бракосочетания.

Фото: Вести Воронеж
Приём воронежцев в отделах ЗАГС Центрального и Ленинского районов перенесут из офиса на Куцыгина во Дворец бракосочетания на площади Ленина, 11 во вторник, 15 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе воронежского управления ЗАГС.
Со вторника по четверг, 15-17 апреля, на Ленина будут принимать только тех, кто предварительно записался на приём лично по телефону или через портал Госуслуги.
А с 22 апреля приём будет проходить по следующему расписанию: вторник, среда, четверг с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 13:45, выходные – воскресенье и понедельник, последний четверг месяца – неприёмный день.
Во Дворце по-прежнему можно будет получить следующие виды государственных услуг – регистрацию и расторжение брака, установление отцовства и усыновление, смену имени, регистрацию рождения, выдачу справок и повторных свидетельств.
Регистрации брака как в торжественном, так и в неторжественном формате, будут проводиться по-прежнему со вторника по субботу.
Ранее воронежцам назвали самые популярные имена для новорождённых с начала 2025-го. За три месяца было зарегистрировано более 3600 детей.