Двое парней из Воронежской области обманули 14 человек при покупке обуви из Китая
Приятели получали деньги, но не отправляли клиентам товары.

Фото: Freepik
Жителей Калачеевского района обвинили в мошенничестве на сумму более 172 тыс. рублей. Парни 19 и 20 лет выманивали деньги у людей при помощи сообщества в соцсети, оформленного под электронный магазин по продаже обуви из Китая. Об этом сообщили в пресс-службе райсуда в четверг, 17 апреля.
За период с февраля по май 2023 года приятели обманули 14 человек из разных регионов страны. Потерпевшие выбирали товар и переводили нужные суммы продавцам, но те не отправляли покупателям обувь.
Парням грозит до пяти лет лишения свободы.
Ранее воронежцев предупредили, что аферисты стали представляться энергетиками и звонить под предлогом срочной проверки счётчиков или снятия показаний. Мошенники отправляют местным жителям сообщение с кодом, который на самом деле даёт доступ к аккаунту «Госуслуг» и личным данным.