Бывший митрополит Воронежский и Лискинский станет советником губернатора
Владыка Сергий принял предложение Александра Гусева.

Фото: телеграм-канал «Гусев»
Бывший митрополит Воронежский и Лискинский владыка Сергий станет советником губернатора на общественных началах. Об этом глава региона Александр Гусев рассказал в личном телеграм-канале в понедельник, 21 апреля.
На встрече владыка и Александр Гусев обсудили вопросы поддержки семейных ценностей, профилактике социальной изоляции и развитию молодёжных инициатив. Церковь, по словам Александра Гусева, может стать одной из основ воспитания подрастающего поколения.
Владыка Сергий на протяжении многих лет возглавлял воронежскую архиерейскую кафедру – с 2003 года. Осенью 2024-го он ушёл на покой из-за достижения 75-летия. Бывшего митрополита Воронежской епархии отметили наградой за большой вклад в сохранение и развитие духовно-нравственных традиций.