Студенты воронежского колледжа испекли 450 куличей для участников СВО
Для выпечки не пожалели изюма и украшений.
Фото: Вести Воронеж
450 куличей испекли для бойцов студенты Бутурлиновского механико-технологического колледжа. В преддверии светлой Пасхи волонтёры отправили их штурмовикам и разведчикам на донецкое направление. У будущих технологов сейчас проходит практика, и провести это время ребята решили с пользой для того, чтобы солдаты на передовой тоже почувствовали праздник.
Куличи у начинающих хлебопёков получаются вкусными и воздушными. А всё потому, что студенты делают их с душой и ответственностью. Изюма и глазури не жалеют. От этого пасха получается еще слаще, словно домашняя.
У каждого в пекарне свои обязанности, одни замешивают тесто, другие формуют, третьи украшают выпечку. Кроме куличей молодые люди отправляют на передовую чесночный хлеб, пирожки и булочки.
– Мы делаем эти воздушные прекрасные куличи по 500 грамм, чтобы на всех хватило, чтобы все бойцы наелись и никто не остался голодным. Мы их делаем от души, я думаю, что этот рецепт они оценят, – рассказал студент колледжа Руслан Махмудов.
– Хотим поддержать наших солдат в этот светлый праздник, показать, насколько они нам важны, что мы их ждём дома и благодарны им за то, что они защищают нас. Наши куличи очень хорошие, потому что мы делаем с любовью, соблюдаем рецепты, стараемся не жадничать, и изюма, и украшений добавляем побольше, – добавила студентка колледжа Валерия.
А в Новохопёрске школьники заложили липовую аллею в честь погибших участников СВО.