В Воронеже начался суд над экс-главой центра медицины катастроф
Евгения Даньшина обвиняют в коррупции.

Фото: Вести Воронеж
В Воронеже начался суд над экс-главой центра медицины катастроф Евгением Даньшиным в пятницу, 25 апреля. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. Об этом сообщил журналист «Вести Воронеж» из зала Коминтерновского райсуда.
Бывший главный врач признал вину, но от комментариев отказался. Заседание перенесли из-за неявки потерпевших – их, кстати, в деле Даньшина 15 человек.
По версии следствия, доктор заставлял подчинённых отдавать ему премии и другие стимулирующие выплаты. Средства якобы должны были пойти на хозяйственные нужды центра медицины катастроф. Всего Евгений Даньшин «заработал» 2,5 млн рублей.
Сейчас бывший главный врач находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В конце апреля стало известно, что Даньшин зарабатывал 116 082 тысяч в месяц.