Арендатор сгоревшего манежа у школы №87 в Воронеже назвал возможную причину пожара
В момент возгорания у детей якобы была тренировка.
Фото: Вести Воронеж
В Воронеже на улице Хользунова за считанные минуты сгорел крытый футбольный манеж. Спортивный объект располагался неподалёку от школы №87, но находился он в аренде у детско-юношеского футбольного клуба «Труд».
Чёрный столб густого дыма было видно даже из центра города. Позже стало ясно, что горит синтетический надувной материал, которым был обтянут каркас манежа. Потушить пожар сотрудникам МЧС удалось за пять минут – никто не пострадал.
Очевидцы рассказали, что в момент пожара у детей была в манеже тренировка. И якобы все успели выбежать на улицу. Однако владелец футбольного клуба этот факт отрицает.
Мужчина утверждает, что никаких спортивных занятий в помещении в это время не было. И показал нам небольшую запись с камер наблюдений – а них видно, как вспыхнул огонь и, как быстро он стал распространяться. По мнению владельца клуба, пожар мог произойти из-за неосторожного обращения с огнём при курении. Подтвердить или опровергнуть эту версию предстоит дознавателям МЧС.
– Через семь минут первый пожарный расчёт прибыл к месту вызова. По первым признакам было понятно, что было возгорание верхней части самого манежа. Пожар удалось потушить через пять минут,так как произошло обрушение. Причина пока устанавливается, – отметил начальник службы пожаротушения ГУ МЧС РФ по Воронежской области Николай Ракитин.
То, как выглядит манеж после возгорания, смотрите в материале редакции. Площадь пожара составила 400 кв. метров.