Воронежцев пригласили за саженцами от Вологодского питомника
Их можно найти у торгового центра «Арена».
Фото: Вести Воронеж
Впереди вторые майские выходные, и многие проведут их на дачах. Провести там время с пользой помогут саженцы от Вологодского питомника. Большой выбор посадочного материала – от плодовых деревьев до декоративных растений – можно найти у торгового центра «Арена» до 11 мая включительно.
Здесь на выбор более 100 сортов. Особым спросом у воронежцев сейчас пользуется рассада клубники сортов «Фестивальная», «Азия» и «Машенька», жимолость – «Бакчарский великан» и черевишня – «Дюк». А для тех, кому важен не только богатый урожай, но и красота на дачном участке – большой выбор декоративных растений: гортензия, самшит, миндаль и туя.
– Выбрал, значит, я бархатную вишню, потом выбрал абрикосик ранний, говорят, очень вкусный. И смородину, два сорта разных – одна покрупнее, другая помельче. Зато их побольше бывает на кусту – тоже приятно, – говорит покупатель Игорь Бевзюк.
– Я бы хотела купить лаванду, мне очень хочется. Ежевику и хотела колоновидную яблоню. Ассортимент достаточно большой – я смотрю, и розы всякие есть, и вот туи, – говорит покупательница Валентина Винокурова.