< >

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

Станислав Стародубцев ушёл в отставку в апреле.

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

Фото: телеграм-канал «Стародубцев Станислав»

Бывший глава Яменского сельского поселения Станислав Стародубцев стал фигурантом уголовного дела. Оно возбуждено по статье «Незаконное участие в предпринимательской деятельности». Об этом журналисту «Вести Воронеж» сообщил собственный источник в среду, 7 мая. 

По данным собеседника редакции, уголовное преследование связано с деятельностью ЧОП «Ермак», которым владеет жена Станислава Стародубцева. Ранее организация заключила контракт на охрану администрации Ямного. Сам экс-глава сельского поселения не ответил на звонок журналиста «Вести Воронеж».

В середине апреля Станислав Стародубцев покинул пост руководителя Ямного. Такое решение, по словам чиновника, связано с «соблюдением принципа равенства кандидатов и обеспечением прозрачности избирательного процесса».

При этом ранее отставки Станислава Стародубцева потребовала воронежская прокуратура. Сотрудники ведомства нашли нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности чиновника. Сам глава Ямного признал, что допустил ошибки при заполнении документов, но в целом обвинения прокуратуры назвал «надуманными, необъективными и предвзятыми».

Читайте также