Поиск подрядчика для реконструкции теплосетей в Лисках снова провалился
Найти исполнителя не удалось уже во второй раз.
Фото: Вести Воронеж
В Лисках снова не нашли подрядчика для завершения реконструкции теплосетей. На уже второй аукцион не поступило ни одной заявки, следует из информации с сайта госзакупок.
Выполнить эти работы по контракту должны были еще в 2024-м, но предыдущий подрядчик не справился. Компания должна был заменить около 16 км теплосетей, а также построить две новые котельные, однако всё это сильно затянулось.
Тогда без горячей воды люди остались на пять месяцев. За это время заменили всего 2,5 км труб. Власти Лисок объяснили срыв работ неопытностью подрядчика.
Теплосеть в восточной части Лисок не меняли с 80-х. Подрядчик, которого никак не могут найти, должен завершить работы до 15 октября. А вот с котельными дела обстоят сложнее – кто и когда их будет строить неизвестно.