Пьяный воронежец распылил перцовый баллончик в лицо охраннику московского метро
25-летнего парня задержали полицейские.
Фото: телеграм-канал «Ирина Волк»
Пьяный житель Воронежской области распылил перцовый баллончик в лицо сотруднику службы безопасности московского метро. Конфликт между 25-летним парнем и охранником произошёл на станции «Таганская» ранним утром в понедельник, 12 мая. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По данным полиции, воронежец вместе с товарищем пытались пройти через турникет без оплаты проезда. 25-летний парень перепрыгнул через ограждения, когда к нему подошли сотрудники безопасности. Воронежцу сделали замечание, на что тот достал перцовый баллончик и распылил его в лицо охраннику.
Пострадавший обратился в больницу за помощью, его жизни ничего не угрожает. Воронежца задержали полицейские. Следователи УВД на Московском метрополитене возбудили уголовное дело в отношении парня по статье о хулиганстве. Воронежцу, который находится под подпиской о невыезде, грозит до семи лет лишения свободы.
Ранее в Левобережном районе столицы Черноземья 31-летний мужчина распылил перцовку в лицо полицейскому. Воронежец напал на инспектора патрульно-постовой службы, когда тот находился при исполнении.