< >

В Воронежской области прошёл первый мобилизационный сбор после воссоздания МВО

На нём обсудили взаимодействие военкоматов и воинский частей.

В Воронежской области прошёл первый мобилизационный сбор после воссоздания МВО

Фото: Правительство Воронежской области

Первый мобилизационный сбор после воссоздания Московского военного округа прошёл в Воронежской области в среду, 14 мая, и четверг, 15 мая. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Участники заседания обсудили взаимодействие военкоматов и воинских частей, а также документационное обеспечение. Начальник организационно-мобилизационного управления штаба округа генерал майор Денис Лошаков отметил, что в МВО необходимо ввести мобилизационную подготовку вне зависимости от внешних условий и обстановки.

В четверг, 15 мая, в одной из воинских частей пройдёт контрольные занятия.

Воронежскую область включили в состав Московского военного округа в феврале 2024-го. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. 

После первого этапа военной реформы, который пришёлся на 2008-2011 годы, Воронежская область входила в Западный военный округ. Командование располагалось в Санкт-Петербурге. 

Читайте также