В Воронежской области на 112% перевыполнили план по весенней посадке леса
Самый большой объём работы был в Донском, Давыдовском и Бобровском лесничествах.

Фото: Freepik
Более 1100 гектара леса высадили весной 2025 года в Воронежской области. Это 112% от объёма запланированных работ. Об этом сообщили в министерстве лесного хозяйства Воронежской области в пятницу, 16 мая.
С середины марта посажено более 5 млн сеянцев сосны и берёзы. Самый большой объём работ был в Донском, Давыдовском и Бобровском лесничествах.
– Высадить лес – непростая задача, ей предшествует большая работа по подготовке качественного посадочного материала и обработке почвы. Профессионализм работников лесного хозяйства и благоприятные погодные условия, позволили даже перевыполнить календарный план посадки, – отметил министр лесного хозяйства Воронежской области Вячеслав Оробинский.
Представители ведомства отметили, что ещё на 890 гектарах лесные культуры создадут осенью, как только наступят благоприятные для посадки погодные условия.
Ранее стало известно, что в Павловске очистят заваленный сухостоем лес у частных домов. Лежащие на земле деревья и бурелом могут вспыхнуть во время жары.