< >

Студент Воронежского госуниверситета уехал за 100 км после убийства соседа по общежитию

Там Данила Б. сдался полиции.

Студент Воронежского госуниверситета уехал за 100 км после убийства соседа по общежитию

Фото: Freepik

Студент Воронежского госуниверситета Данила Б. уехал в Аннинский район после убийства соседа по общежитию. Там парень сдался полиции, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД в понедельник, 26 мая.

Трагедия произошла в общежитии №5 на улице Хользунова вечером пятницы, 23 мая. Данила Б. поссорился со своим соседом по комнате – Максимом П. Во время конфликта парень взял нож и ударил друга несколько раз по телу и один раз – по шее. Максим скончался на месте.

По данным собственного источника, после произошедшего Данила Б. растерялся. Он сел в первый попавшийся автобус и уехал из Воронежа. В Аннинском районе парень нашёл отдел полиции и пришёл туда с повинной.

Максим П. и Данила Б. учились на факультете географии, геоэкологии и туризма. По словам источника, у них были хорошие отношения. Что стало причиной конфликта – неизвестно.

Даниле Б. предъявили обвинение в убийстве. Сейчас он находится в СИЗО.

Читайте также