Жителям центра Воронежа вернули воду после коммунальной аварии
Рабочим удалось оперативно устранить повреждение на водоводе.
Фото: Freepik
Жителям домов в центре Воронежа вернули воду, отключённую из-за коммунальной аварии. Под ограничения попали 24 адреса. Об этом сообщили в «Росводоканале» в понедельник, 2 июня.
– Напомним, что восстановление водоснабжения зависит сразу от нескольких факторов: этажность дома, наличие повысительно-насосной станции (ПНС) и территориальное расположение дома. Также надо учитывать принадлежность ПНС – если станция на балансе РВК, то она запускается автоматически, следственно, жители домов уже с водой. Где ПНС не принадлежат водоканалу, там нужно перезапускать их вручную организациям, обслуживающим дом, и на это тоже требуется время, – пояснили представители компании.
Напомним, коммунальная авария произошла из-за утечки на сетях на улице Куцыгина, 6. Также горожан предупредили, что было возможно отключение горячей воды.
