Прокуроры наказали 12 сотрудников воронежского МВД и правительства
Людей привлекли к ответственности за несоблюдение ПДД самокатчиками.
Фото: Вести Воронеж
Сотрудники воронежской прокуратура привлекли к дисциплинарной ответственности 12 сотрудников регионального правительства и управления МВД в 2025 году. Наказания связаны с недостаточным контролем за самокатчиками, нарушающими ПДД. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области в пятницу, 6 июня.
В апреле и мая сотрудники Госавтоинспекции также привлекли к административной ответственности более 70 пользователей СИМов, нарушающих правила движения. При этом в прокуратуре отметили, что количество нарушителей на самокатах и других средствах мобильности только растёт.
Также продолжается надзор за качеством дорог в области. В 2025 году прокуроры и сотрудники ГАИ обнаружили в общем более 700 км полотна в неудовлетворительном состоянии. Информацию об этом передали в муниципалитеты и администрации, также выписаны предписания об устранении нарушений.
Ранее воронежская прокуратура добилась пересмотра дела о строительстве дома «Развитием» на Берёзовой Роще. Застройщик, утверждает надзорное ведомство, получил участок нелегально. А «Развитие» утверждает обратное. Подробнее читайте в материале «Вести Воронеж».
