< >

В Воронеже собака откусила ухо трёхлетнему мальчику

Ребёнка спасли врачи.

Юлия Багрова Вести Воронеж 1924
В Воронеже собака откусила ухо трёхлетнему мальчику

Фото: Минздрав Воронежской области

Собака откусила часть уха трёхлетнему мальчику. Врачи ВОДКБ №1 восстановили ушную раковину, рассказали в пресс-службе регионального минздрава в пятницу, 6 июня.

Мальчик поступил в  ВОДКБ №1 с раной ушной раковины и головы. Детский оториноларинголог провела операцию под общим наркозом.

– Наша задача заключалась в полном восстановлении анатомической целостности ушной раковины и предотвращении возможных осложнений. Благодаря слаженной работе команды и применению современных хирургических методик мы достигли отличного результата, – рассказала врач.

После операции ребёнку назначили лечение и антибактериальную терапию. Через восемь дней мальчика выписали.

Ранее в Воронеже доберман набросился на 10-летнюю девочку. Пёс укусил ребёнка за плечо.

Читайте также