В Воронеже собака откусила ухо трёхлетнему мальчику
Ребёнка спасли врачи.
Фото: Минздрав Воронежской области
Собака откусила часть уха трёхлетнему мальчику. Врачи ВОДКБ №1 восстановили ушную раковину, рассказали в пресс-службе регионального минздрава в пятницу, 6 июня.
Мальчик поступил в ВОДКБ №1 с раной ушной раковины и головы. Детский оториноларинголог провела операцию под общим наркозом.
– Наша задача заключалась в полном восстановлении анатомической целостности ушной раковины и предотвращении возможных осложнений. Благодаря слаженной работе команды и применению современных хирургических методик мы достигли отличного результата, – рассказала врач.
После операции ребёнку назначили лечение и антибактериальную терапию. Через восемь дней мальчика выписали.
Ранее в Воронеже доберман набросился на 10-летнюю девочку. Пёс укусил ребёнка за плечо.
