< >

В Воронежской области чиновников через суд заставили обеспечить людей питьевой водой

Иск был подан Роспотребнадзором.

В Воронежской области чиновников через суд заставили обеспечить людей питьевой водой

Фото: Freepik

Администрацию Абрамовского сельского поселения заставили обеспечить местных жителей питьевой водой. Об этом сообщили в пресс-службе Таловского райсуда в понедельник, 16 июня.

Иск был подан представителями Роспотребнадзора по Воронежской области. Представители ведомства выяснили, что в водопроводной воде превышено допустимое содержание минеральных веществ, что является нарушением норм санитарно-эпидемиологического законодательства.

Роспотребнадзор потребовал от чиновников довести качество воды до установленных нормативов. Устранить нарушения следует в течение года.

Ранее жителям Воронежской области объяснили, что вода из-под крана должна быть прозрачной не иметь и странного привкуса. Также качественная вода не может ничем пахнуть.

Читайте также