На линии метробуса в Воронеже может появиться двухэтажный транспорт
С такой инициативой выступил бизнесмен Евгений Хамин.

Фото: Вести Воронеж
Двухэтажные автобусы могут появиться на линии метробуса в Воронеже. Это решение должно стать частью транспортно-туристического кольца города. С такой инициативой на встрече с губернатором выступил бизнесмен Евгений Хамин в среду, 18 июня.
Кроме того, в туристический маршрут также могут войти канатные дороги длиной 3 и 1,1 км. Они должны соединить главный корпус ВГУ и Петровскую набережную. Также Евгений Хамин вновь предложил реализовать проект водных такси и речных трамваев с общим маршрутом 16,5 км.
Метробус станет не новым видом транспорта, а условным наименованием. Новая система организации по сути представляет собой ускоритель для существующих маршрутов. Как она будет работать в Воронеже, в чём его преимущество и почему левые выделенки лучше правых, смотрите в интервью с разработчиком концепции метробуса.