Воронежская медсестра попыталась заработать на инвестициях и лишилась 1,5 млн рублей
Женщина поняла, что стала жертвой обмана только после разговора с сыном.
Фото: Freepik
75-летняя медсестра из Воронежа потеряла 1,5 млн рублей из-за желания заработать на инвестициях. Об этом сообщили в региональном управлении МВД в четверг, 26 июня.
Женщине позвонили якобы сотрудники банка и предложили выгодно вложить финансы. Горожанка установила специальное приложение, зачислила первый взнос – 8,5 тысяч. Как только на экране отобразилась прибыль, пенсионерка начала регулярно пополнять виртуальный счёт.
При попытке вывести средства местная жительница потерпела неудачу. То, что она стала жертвой обмана, медработнице объяснил сын.
Возбуждено уголовное дело.
Напомним, ещё одна желающая заработать на инвестициях жительница Воронежа лишилась более 1 млн рублей. Она несколько раз переводила деньги по неизвестным реквизитам, пока неизвестный «предприниматель» не удалил с ней чат.
