«Яндекс» не смог объяснить, как отключение интернета в Воронеже влияет на таксистов
Водители вынуждены ловить Wi-Fi в кафе и точках общепита.
Фото: Вести Воронеж
«Яндекс» не смог объяснить, как организовывается работа таксистов в периоды отключения мобильного интернета в Воронеже. В компании заявили, что перевозчики трудятся «в штатном режиме». Об этом журналисту редакции сообщили в пресс-службе «Яндекс Такси» в пятницу, 27 июня.
Сами перевозчики рассказывают, что в их работе не всё так штатно. Некоторые водители, чтобы получить и принять заказ, вынуждены стоять рядом или внутри кафе, общепитов и других заведений, где есть бесплатный Wi-Fi. В центре Воронежа, например, многие предпочитают выбирать вокзал, где можно и выйти в интернет, и найти пассажира не через агрегатор. А чтобы связаться с клиентом или уточнить его местоположение приходится звонить.
Завершать заказ многие таксисты вынуждены также через Wi-Fi или поддержку. Кстати, как рассказали перевозчики, за задержки или несвоевременную подачу машины, возникшую из-за отключения мобильного интернета, «Яндекс» их не штрафует. Кроме того, многие таксисты отметили, что без связи работать хоть и сложнее, но прибыльнее – цены за заказы растут в 1,5-2 раза.
Напомним, отключать мобильный интернет в Воронеже теперь будут не только во время режима опасности атаки БПЛА, но и из-за оперативной обстановки в целом. Ограничения затронули не только наш регион, но и соседние. С какими трудностями ещё столкнулись воронежцы – читайте в нашем материале.
