Санврачи попросили чиновников установить знаки на закрытых для купания пляжах в Воронеже
Содержание опасных бактерий там превысило норму в несколько раз.
Фото: Freepik
Роспотребнадзор вновь забраковал воду на трёх пляжах на берегу Воронежского водохранилища. Санврачи попросили мэрию установить там знаки, запрещающие купание. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора в четверг, 3 июля.
В этот раз проверке подверглись пляжи Багратион у трассы М-4, Пески и территория санатория имени Горького. На первом санврачи обнаружили превышение нормы колиморфных бактерий в 4,8 раза, а кишечной палочки – в 24 раза. На пляже Пески ситуация точно такая же, как и в санатории имени Горького. Кроме того, в последнем также зафиксировали превышение химического потребления кислорода в 1,3 раза. Это значит, что в воде могут находиться загрязняющие её вещества.
Всего в Воронежской области сейчас есть 35 пляжей, на которых разрешено купание. Однако мониторинг качества воды на них происходит регулярно.
