< >

Новая рабочая неделя будет в Воронежской области сухой и горячей

Воздух местами прогреется до +38 градусов.

Новая рабочая неделя  будет в Воронежской области сухой и горячей

Фото: Freepik

Новая рабочая неделя принесёт в Воронежскую область сильную жару. При этом дожди ожидаются небольшие и только перед выходными. Об этом рассказали в Воронежском гидрометцентре.

В понедельник, 7 июля, в Воронеже термометры покажут +28…+30. Ночью станет прохладнее - до 13-16 градусов тепла. В Воронежской области днём воздух прогреется до +32 градусов, ночью температура опустится до +15. Осадков не ожидается.

Во вторник, 8 июля,  в регионе будет облачно, но без дождей. В Воронеже воздух прогреется до +34 градусов днём и до +18 ночью. В районах области ожидается сильная жара – до +36 градусов, ночью температура опустится до +19.

В среду, 9 июля, станет ещё жарче: до +36 в Воронеже и +38 в районах области. Ночью ожидается от +16 до +21. Дождей синоптики не прогнозируют.

В четверг, 10 июля, в области ожидается жара до +33 градусов, а ночью температура опустится всего до +25. Будет облачно, синоптики прогнозируют небольшие дожди.

В пятницу, 11 июля, погода не изменится: от +26 ночью до +33 днём, облачно и небольшой дождь.

О погоде в июле можете почитать здесь.

Читайте также