Губернатор Воронежской области попал в список сайта «Миротворец»*
К Александру Гусеву якобы есть претензии со стороны прокуратуры Украины.
Фото: Правительство Воронежской области
Губернатор Воронежской области Александр Гусев попал в список украинского экстремистского сайта «Миротворец»*. Информация об этом появилась на ресурсе в среду, 30 июля.
На сайте указано, что причиной добавления Александра Гусева в базу стало его содействие Вооружённым силам РФ, якобы участие в попытках покушения на суверенитет Украины и «контрабанда товаров на территорию новых субъектов РФ». Также к губернатору Воронежской области есть претензии от прокуратуры Украины – главу региона обвиняют в финансировании действий, которые представляют угрозу нацбезопасности.
Ранее в Воронежской области 21-летнего парня приговорили к 18 годам колонии за госизмену и подготовку теракта. Александр Белов собирал и передавал сведения о военнослужащих и их автомобилях, а в 2024-м получил задание совершить теракт на электроподстанции.
* – ресурс признан экстремистским и запрещён на территории РФ.
