Воронежская компания выплатила почти 200 тысяч оставшемуся без зарплаты сотруднику
Мужчина четыре месяца не получал деньги.
Фото: Pxhere
Аннинский райсуд обязал компанию выплатить долг по зарплате сотруднику, оставшемуся без денег на четыре месяца. Также мужчина просил 100 тыс. рублей компенсации. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Воронежской области в пятницу, 1 августа.
Мужчина вышел на работу в декабре 2024 года. Начальник пообещал регулярно выплачивать ему зарплату в размере 75 тысяч. Однако до марта сотрудник оставался без денег. Мужчина уволился и подал на работодателя в суд.
На заседании компанию обязали выплатить 189,7 тыс. рублей долга, а также 20 тысяч компенсации морального вреда. Также работодателя заплатит госпошлину в размере 9093 рублей.
Ранее воронежская компания, занимающаяся производством машин, задолжала сотрудникам более шести миллионов. Без зарплаты остались 46 работников.
