Воронежцев предупредили о сильнейшей за 2 месяца магнитной буре
Она ожидается в конце рабочей недели.
Фото: Pxhere
Сильнейшая за два месяца магнитная буря накроет воронежцев в пятницу, 8 августа. Об этом предупредили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.
Геомагнитные волнения уровня G2 продолжатся до утра субботы. В следующий раз магнитная буря ожидается только в сентябре.
Предыдущие геомагнитные волнения фиксировали в начале лета. Это была самая сильная магнитная буря в 2025 году. Мощность шторма достигла уровня G4, она была спровоцирована выбросом солнечной плазмы.
