На улице Димитрова в Воронеже запретят повороты налево
Такое решение приняли для устранения заторов.
Фото: Вести Воронеж
Повороты налево запретят на улице Димитрова в Воронеже. Изменения начнут действовать с 8:00 субботы, 9 августа. Об этом сообщили глава города Сергей Петрин и управление дорожного хозяйства.
Теперь на участке улицы Димитрова – от кольца до развязки – будет разрешено по одному левому повороту в каждом направлении. При выезде из города он будет осуществляться на перекрёстке с улице Калачеевской – для этого организуют накопительную полосу. При въезде в Воронеж развернуться может будет за пересечением с улицей Витебской – в районе дрожжевого завода.
Также скорректируют работу светофоров:
- улица Димитрова – улица Базовая будут выключены;
- на перекрёстках улицы Димитрова и проезда Монтажный, Димитрова и Волгоградской светофоры реконструируют.
Эти решения должны избавить Левый берег от пробок. Кроме того, власти продолжают мониторинг дорог, где чаще всего образуются заторы.
– На улице Лебедева завершим уширение полосы, чтобы решить проблему при движении с Правого берега на Левый. Также улучшим ситуацию на улице Дубровина – там, где собирается пробка у ж/д переезда. Планируем достроить две полосы. В проектировании и улица Минская, – рассказал мэр Сергей Петрин.
В начале августа четырёхкилометровая пробка образовалась на выезде из Воронежа. Тогда причиной стали сразу несколько ДТП.
