В Борисоглебске директор фирмы ответит в суде за мошенничество на 1,3 млн рублей
Мужчина должен был отремонтировать объекты культурного наследия.
Фото: Freepik
Директора воронежской фирмы будут судить за мошенничество с использованием служебного положения. Мужчина нанёс ущерб государству в размере более 1,3 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Борисоглебского городского суда в четверг, 7 августа.
Следствие установило, что некоторое время назад гендиректор организации заключил два государственных контракта с образовательными учреждениями региона на ремонт объектов культурного наследия. Согласно документам, компания должна была обработать деревянные конструкции специальными защитными составами. Однако руководитель организации этого не сделал, представил фиктивные акты выполненных работ и получил оплату, несмотря на отсутствие необходимой лицензии.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ). Гендиректору грозит до 10 лет лишения свободы и штраф более миллиона рублей.
Ранее, за злоупотребление должностными полномочиями, осудили директора Борисоглебского драмтеатра Светлану Второву. Её оштрафовали на 70 тысяч рублей.
