< >

В Воронеже залило водой ожидающую сноса 3-этажку на Машиностроителей

Людям приходится жить в ужасных условиях в надежде на расселение.

В Воронеже залило водой ожидающую сноса 3-этажку на Машиностроителей

Фото: предоставлено читательницей Лесей

Дом №45 на улице Машиностроителей, жильцы которого ждут сноса здания уже 25 лет, затопило водой. Воронежцы отмечают, что вода течёт уже неделю, однако устранять коммунальное ЧП, кажется, никто не собирается. Об этом в редакцию сообщила читательница Леся в среду, 3 сентября.

По словам горожанки, вода не затронула квартиры, однако подъезд серьёзно пострадал. Людям приходится переступать через лужи, чтобы попасть домой. Из-за потопа отсырел и фундамент обветшалого здания – потёки видны даже с внешней стороны постройки.

Уточняем информацию.

Напомним, жильцы трёхэтажки жаловались, что ремонта в здании не проводили с момента постройки. Небывалый ремонт привлёк внимание Следственного комитета – глава СК России Александр Бастрыкин поставил ход проверки на контроль и поручил предоставить ему доклад по её итогам.

В конце ноября прошлого года в мэрии рассказали, что дом всё-таки снесут в рамках комплексного развития территории. Когда именно это произойдёт – пока неизвестно. Планируется, что будет найден застройщик, который предложит жильцам на выбор несколько вариантов для дальнейшего расселения.

Читайте также