< >

Дело осквернителя братской могилы в Воронеже дошло до суда

Рамиль Алиев находится в СИЗО.

Евгения Перова Вести Воронеж 1149
Дело осквернителя братской могилы в Воронеже дошло до суда

Фото: Вести Воронеж

Дело осквернителя братской могилы у памятника Славы рассмотрит Воронежский областной суд. Прокуратура утвердила обвинительное заключение для 45-летнего Рамиля Алиева. Об этом сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства в пятницу, 12 сентября.

Пьяный Алиев совершил преступление в мае – он сжёг венки и цветы в Вечном огне. По версии следствия, мужчина также положил в горелку ветки ели. Из-за этого огонь потух. В итоге силовики возбудили два уголовных дела. СК вменяет Рамилю Алиеву статью об осквернении символов воинской Славы России, а МВД – осквернение мест захоронения.

Известно, что мужчина является гражданином РФ, однако родился он в другой стране. Кстати, Алиев – предприниматель. Он продавал одежду на местном рынке.

Изначально обвиняемого отправили на домашний арест, а позже – на психиатрическую экспертизу. Силовики хотели исключить проблемы с психическим здоровьем. Однако в начале июля Алиев оказался в СИЗО. Всему виной – кража в магазине. После этого мужчина попал под новое уголовное дело о мелком хулиганстве.

Читайте также