В Воронеже наградили сотрудников МЧС за тушение пожара на нефтебазах
Также отметили тех, кто спас людей при возгорании в частном пансионате.
Фото: МЧС по Воронежской области
Тринадцать спасателей получили ведомственные и государственные награды. Сотрудников МЧС отметили за тушение пожара на нефтебазах в Пролетарске и Лисках, а также за спасение людей при возгорании в частном пансионате. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства в пятницу, 12 сентября.
Пожар в частном пансионате для пожилых людей «Времена года» произошёл ещё в марте 2024 года. Сообщение о ЧП поступило около 7:00. При этом эксперты предполагают, что возгорание началось на пару часов раньше.
Прибывшие на место пожарные в первую очередь эвакуировали людей. В здании были три сотрудника и 49 постояльцев. Большинство жителей интерната – лежачие, старше 75 лет. Одних постояльцев разместили в санатории Горького, а других забрали родственники.
А вот пожар на нефтебазе в Лисках вспыхнул после падения обломков БПЛА 16 января. Возгорание смогли потушить только через неделю – на помощь региону приезжали спасатели из других регионов. Сотрудники МЧС круглосуточно работали на объекте.
Нефтебаза в Пролетарске Ростовской области подверглась атаке ВСУ в августе 2024. Тогда при пожаре пострадали 47 человек.
