< >

Смерть 13-летнего спортсмена в Острогожске привела к уголовному делу

Его возбудили по статье о причинении смерти по неосторожности.

Юлия Багрова Вести Воронеж 2654
Смерть 13-летнего спортсмена в Острогожске привела к уголовному делу

Фото: Pxhere

Смерть 13-летнего спортсмена в Острогожске привела к уголовному делу. Его возбудили по статье о причинении смерти по неосторожности, сообщили в пресс-службе СК в четверг, 18 сентября.

– Следователями СК проведён осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти несовершеннолетнего, допрашиваются свидетели, – прокомментировали в СК.

Трагедия произошла 17 сентября. Мальчику, который более двух лет занимался самбо, вдруг стало плохо на тренировке. Изначально сообщалось, что подростку было 15 лет, однако позже в правительстве и минздраве уточнили, что мальчику – 13. По словам властей, скорая прибыла к спорткомплексу за семь минут, однако спасти ребёнка не удалось.

Читайте также