< >

Власти отреагировали на жалобу острогожцев о «переезде» поликлиники на окраину города

Люди недовольны тем, что до медучреждения тяжело доехать.

Александра Шитикова Вести Воронеж 1069
Власти отреагировали на жалобу острогожцев о «переезде» поликлиники на окраину города

Фото: Администрация Острогожского района

Власти Острогожска будут изучать изменение спроса на городской транспорт в связи с открытием новой детской поликлиники – та «переехала» из центра на окраину. При необходимости стоит ждать проведения мониторинга потребности и определение прогнозируемого уровня пассажирозагрузки. Об этом журналисту «Вести Воронеж» сообщили в городской администрации в четверг, 18 сентября.

Представители ведомства подчеркнули, что к зданию новой поликлиники ходит городской транспорт, так как в Северном микрорайоне немало других социальных объектов. Местных жителей призвали направлять свои пожелания и предложения в администрацию для учёта при планировании работы маршруток.

– Детскую поликлинику построили по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Воронежской области», которая входит в нацпроект «Продолжительная и активная жизнь». Это двухэтажное здание площадью 1,2 тысячи квадратных метров. Современный, уютный и красивый объект, в котором предусмотрено всё для профессиональной работы специалистов и комфорта пациентов. Площадь участка – 0,88 гектара – позволила провести благоустройство прилегающей территории, предусмотреть детскую площадку и парковку – немаловажное обстоятельство, учитывая, что многие приезжают на личных автомобилях, – заявили в администрации.

По мнению властей, каждому хотелось бы иметь всю социальную инфраструктуру в шаговой доступности, однако это невозможно.

– Объективно – детская поликлиника построена в перспективном, развивающемся районе, недалеко от основного комплекса центральной районной больницы. Исторический центр города, который изобилует объектами культурного наследия, - конечно, не мог рассматриваться для строительства подобного объекта, – подытожили в ведомстве.

Напомним, острогожцы остались недовольны расположением новой детской поликлиники, тожественно открытой в начале месяца. До этого медучреждение находилось почти в центре города, а сейчас, по словам горожан, им будет весьма непросто добираться к врачам с детьми. Ждать транспорт до Северного микрорайона порой приходится больше часа.

Читайте также