Родители: в Россоши старшеклассников планировали заставить мыть школу после уроков
Детям нужно было взять с собой резиновые перчатки.
Фото: Freepik
Родители учеников школы №2 в Россоши забили тревогу – они заявили, что их детей планировали заставить мыть учреждение после уроков. Такое решение якобы связано с тем, что весь техперсонал ушёл на больничный. Об этом воронежцы рассказали в телеграм-канале «Подслушано. Россошь» в понедельник, 22 сентября.
Местные жители оказались недовольны сообщением от представителей администрации школы. Родителям сообщили, что 9-11 классы будут помогать убирать здание со вторника, 23 сентября. При этом объём работ немаленький – нужно вымыть первый и второй этажи основной школы, пристройку и лестницы.

– Предупредите детей, чтобы взяли резиновые перчатки. Швабры, тряпки будут, – сказано в сообщении из чата.
Родители отметили, что старшеклассники получают слишком много заданий, у каждого ученика есть секции и ответственность. Кроме того, дети помогать по дому.
– Почему мой ребёнок должен мыть школу? Я не понимаю. Для замены заболевших уборщиц существует схема приглашения по договорам работников из центра занятости, например. Как вариант, – написала одна из мам учеников.
По информации отдела образования, администрация школы №2 принимает меры для решению кадрового вопроса в кратчайшие сроки. Директор учреждения провела встречу с родителями. Конфликтную ситуацию урегулировали.
В конце августа в Воронеже родители забили тревогу из-за просьбы сдать 20 тысяч на ремонт класса. При этом школу №79 обновляли по федеральному проекту.
