Мультик от воронежской анимационной студии выйдет на «Кинопоиске»
Премьера состоится 28 сентября.
Фото: Министерство культуры ВО
Премьера мультипликационного сериала «Герои Арктики», который создали воронежские аниматоры, состоится в воскресенье, 28 сентября, на «Кинопоиске». Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры.
Мультик расскажет о приключениях российских и китайских школьников, которые спасают найденного в Арктике мамонтёнка. Герои помогут малышу сбежать от одержимого учёного.
Кстати, одного из персонажей озвучил Сергей Безруков. Актёр стал прототипом отважного капитана атомного ледокола.
Сериал «Герои Арктики» представили на фестивале «Мультпрактика». Рассчитан проект на семейную аудиторию.
