Пострадавшего при теракте ВСУ 17-летнего воронежца выписали из больницы
Кирилл теперь может самостоятельно вставать и садиться.
Фото: Телеграм-канал Российской детской клинической больницы
Пострадавшего при теракте ВСУ 17-летнего воронежца выписали из больницы. Жизни Кирилла ничего не угрожает, сообщили журналисту редакции в пресс-службе Российской детской клинической больницы в пятницу, 26 сентября.
Парень попал под обстрел ВСУ во время похода за едой 15 июля. Подросток получил минно-взрывную травму – его госпитализировали. После его доставили в московскую больницу. Медики провели экстренную операцию, она длилась 10 часов.
– Пациент был выписан домой в стабильном состоянии. Сразу после стабилизации его состояния специалисты отделения медицинской реабилитации приступили к проведению курса восстановительного лечения, – отметил руководитель хирургической службы РДКБ Минздрава России Антон Нарбутов.
Кирилл может самостоятельно вставать и садиться. Пациент повторно приедет в московскую больницу через пять недель для оценки состояния, продолжения лечения и реабилитации.
Украина атаковала центр Воронежа 15 июля. Части беспилотников попали сразу в несколько зданий. Подробнее – в материале редакции.
