Директора УК отправили в колонию за гибель студентки под упавшим деревом в Воронеже
Маргариту Неровную приговорили к 2 годам лишения свободы.
Фото: Вести Воронеж
Директора УК «Центр Плюс» приговорили к 2 годам колонии общего режима за гибель студентки, на которую упало дерево. Маргариту Неровную взяли под стражу в зале суда в четверг, 2 октября, сообщил корреспондент «Вести Воронеж».
Трагедия, в которой погибла 19-летняя студентка Лера Шуркова, произошла в июне 2024 года. Дерево упало на девушку из-за сильного ветра. Студентку госпитализировали, но спасти не смогли – она скончалась в реанимации спустя пять дней. У студентки диагностировали перелом основания черепа, закрытый перелом шейного позвонка и рваные раны головы.
Позже выяснилось, что экспертиза подтвердила, что дерево было аварийным. Клён начал гнить в 2010 году, когда в ствол дерева попала металлическая арматура. Спустя несколько лет растение ослабло и заболело из-за чего могло рухнуть в любой момент. Спилить его просили ещё в октябре 2023 года, но тогда просьбу воронежцев проигнорировали.