В Воронеже 25-летний внук оформил кредит на дедушку для покупки нового авто
Также парень украл у родственника 120 тыс. рублей.
Фото: Pixabay
Двадцатипятилетний внук оформил кредит на дедушку для покупки нового автомобиля. Также парень украл у родственника 120 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД в понедельник, 6 октября.
65-летний мужчина, работающий на местном предприятии, обратился в полицию. Он пожаловался на то, что с его карты исчезли пенсионные сбережение. Кроме того, слесарь отметил, что на него взяли кредит в один млн рублей.
Правоохранители узнали, что к преступлению причастен 25-летний родственник пенсионера – его внук, который работал на том же заводе. Парень получил доступ к телефону дедушки, отключил СМС-оповещения и перевёл себе 120 тыс. рублей, а также взял кредит.
На допросе воронежец отметил, что мечтал о новой машине, но денег не хватало. Поэтому он решил поступить таким образом.
Уголовное дело о мошенничестве направили в суд.
В начале октября полицейские посоветовали воронежцам не болтать о себе лишнего в социальных сетях. Эту информацию могут использовать аферисты.