Воронежский бизнесмен попытался дать миллионную взятку сотруднику «Газпрома»
Евгений Андросов хотел заплатить, чтобы акты работ безоговорочно подписали.
Фото: Freepik
Директор ООО «БСМ» попытался дать взятку в 1 млн 353 тысячи должностному лицу в «Газпроме». Евгений Андросов успел передать через посредника 600 тысяч, однако тот сразу же обратился к правоохранителям. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказали в Ленинском райсуде в понедельник, 6 октября.
Компания бизнесмена занимается строительством инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, а также газоснабжения. По данным суда, Андросов заключил несколько договоров, чтобы построить распределительные сети в Воронеже и проложить газопровод.
Уточняется, что предприниматель решил дать взятку в размере 10% от стоимости договоров, чтобы акты выполненных работ были безоговорочно подписаны.
В середине сентября в Воронеже бывший глава отдела госучреждения предстал перед судом за взятку. Началось рассмотрение дела в отношении Константина Коновкина.