< >

ЦБ отменил голосование по выбору символов для новой банкноты 500 рублей

Подвести итоги не получится.

Евгения Ирхина Вести Воронеж 1194
ЦБ отменил голосование по выбору символов для новой банкноты 500 рублей

Фото: Вести Воронеж

Центробанк отметил голосование по выбору символов для новой банкноты 500 рублей. Об этом рассказали в пресс-службе ЦБ в воскресенье, 12 октября.

– Мы столкнулись с большим количеством попыток техническими средствами увеличить количество голосов за некоторые объекты. Это не позволит подвести объективные итоги голосования, – написали организаторы голосования.

В ЦБ добавили, что новые даты голосования будут объявлены дополнительно. Перечень символов для голосования сохранится. В ЦБ также заявили, что предложат «новые условия, которые исключат возможность недобросовестных действий».

Голосование должно было продлиться до 14 октября, следить за ним можно было в режиме реального времени. Планировалось, что над окончательным дизайном банкноты будут работать художники Центробанка и Гознака. Подробнее читайте в нашем материале

Читайте также